Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе
[2020-08-02]

Космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды, закончив 1-ый пилотируемый полет на Международную космическую станцию.

Он коснулся воды в расчетные 21: 48 по московскому времени.

прежде в территорию приводнения уже направился спасательный корабль Go Navigator. Астронавты смогут покинуть капсулу опосля того, как Эксперты осмотрят ее и поднимут на борт.

покуда они остаются внутри. Выход экипажа повязали из-за повышенного содержания тетраоксида диазота на поверхности капсулы.

" в большом объеме Он имеет возможность быть токсичным, по этой причине из осторожности ждем снижения показателей ", - сказал ведущий трансляции НАСА.

потом Даг Херли и Боб Бенкен, вернувшиеся с МКС, пройдут медицинский осмотр. Астронавтов доставят сначала на военную базу на побережье Флориды, а потом перевезут в Хьюстон. Члены экипажа уже поведали, что чувствуют себя хорошо. Руководитель США Дональд Трамп засвидетельствовал свое почтение их с возвращением на Землю.

Созданный фирмой SpaceX Космический корабль уехал к МКС под конец мая, Астронавты провели на орбите два месяца. После испытательных беспилотного и пилотируемого полетов НАСА сертифицирует Crew Dragon для штатных миссий, первая из которых запланирована на сентябрь.

Crew Dragon стал 1-ым частным пилотируемым космическим кораблем. Теперь США смогут возвратить себе возможность своими силами проводить пилотируемые полеты в космос: В течение последних девяти лет американских граждан на МКС за плату доставляли корабли " Союз ". Президент пресс-службы " Роскосмоса " Владимир Устименко прежде отмечал, что российские космонавты в будущем во время взаимодействия с НАСА имеют возможность начать летать на американских кораблях Crew Dragon и Starliner, а американские Астронавты продолжат по обмену ехать к МКС на российских кораблях.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть