Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В Китае на стартовую площадку доставили ракету для запуска миссии на Марс
[2020-07-17]

Ракету-носитель " Чанчжэн-5 " ( " Великий поход - 5 " ), которая должна напрямую вывести на переходную орбиту Земли и Марса 1-ый китайский зонд, доставили на стартовую площадку космодрома Вэньчан на острове Хайнань, заявила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).

прежде на космодром привезли зонд для исследования Марса " Тяньвэнь-1 ". По информации китайских СМИ, запуск может состояться уже 23 июля. По неточным расчетам, зонду понадобится 7 месяцев, чтобы добраться до поверхности планеты. В случае победы он направит полученные данные на Землю в 2021 году.

в апреле Китай сказал, что его первая миссия по исследованию Марса будет называться " Тяньвэнь-1 " ( " Вопросы к небу " ).

Она включает выход и вращение на орбите Марса, посадку и перемещение по поверхности Красной планеты. В случае победы ученые смогут изучить атмосферу, рельеф, геологические параметры, особенности магнитного поля, что поможет получить ключ к разгадке о происхождении и эволюции Марса и всей Солнечной системы.

Главная цель миссии - обнаружить возможные признаки жизни на Марсе, а также помочь ученым понять, имеют возможность ли правила на текущей планете измениться в будущем так, что Она станет пригодна для жизни людей.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть