Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В Пентагоне назвали Россию угрозой для космического потенциала США
[2019-09-06]

Россия является реальной угрозой для развернутых в космосе сил США, что, со своей стороны, представляет угроза для коммерческих и военных интересов Соединенных Штатов. Про это на неправительственном Совете по интернациональным взаимоотнолениям сказал руководитель Комитета штабных начальников американской армии генерал Джозеф Данфорд.

" в 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не станет соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество ", - сказал Данфорд.

согласно его заявлению, в количество оппонентов США в этой области входят Россия, Китай, а также КНДР и Иран, у которых появился достаточный потенциал.

" Существует реальнейшая Опасность для развернутых в космосе средств США. Из-за этого имеется реальнейшая Опасность для наших коммерческих и военных интересов, которые зависят от космоса и неразрывно связаны с ним ", - закончил генерал.

прежде американский руководитель Дональд Трамп на церемонии, посвященной официальному началу работы космического командования США, назвал космос следующей областью военных действий. Согласно его заявлению, целью этого командования станет обеспечение доминирования столицы США в космосе.

в РФ поведали, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями применять космос в военных целях, Москве надо будет отвечать на возможные опасности зеркальными и асимметричными мерами.

сейчас международные договоры запрещают размещать в космосе лишь оружие массового разрушения. Однако покуда никакая из стран, имеющих доступ к космическим технологиям, официально не размещала в нем какое-либо оружие.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть