Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Трамп назвал космос следующей областью военных действий
[2019-08-29]

Руководитель США Дональд Трамп объявил на церемонии об официальной начале работы космического командования США и назвал космос следующей областью военных действий.

" Космическое Командование будет защищать ключевые желания США в космосе - следующей области военных действий. Я думаю, ведь это довольно Ясно для всех ", - заявил Он.

согласно его заявлению, теперь космос будет рассматриваться как независимая область ведения военных действий, равно как и " землю, море, воздух и киберпространство ".

Он также сказал, что целью космического командования станет обеспечение доминирования США в космосе.

Трамп добавил, что скоро также " будут созданы космические войска " США. В феврале Трамп подписал распоряжение о создании космических войск для отражения агрессии и предохранения национальных интересов в космосе.

в РФ поведали, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями применять космос в военных целях, России надо будет отвечать на возможные опасности зеркальными и асимметричными мерами.

Космическое Командование возглавит утвержденный под конец июня сенатом генерал Джон Рэймонд, в его подчинение будут 87 формирований. Командование объединит возможности предупреждения ракетных запусков, работы спутников, надзор и поддержку космических операций.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть