Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В ЦУП рассказали о новом плане стыковки МКС и "Союза МС-14" с "Федором"
[2019-08-24]

В Центре управления полетами допустили, что для стыковки " Союза МС-14 " и МКС потребуется перестыковать корабль " Союз МС-13 ". Про Это сказал начальник полета российского сегмента станции Владимир Соловьев во время переговоров с космонавтом Александром Скворцовым, который размещается на МКС. Трансляция велась на интернет представительстве NASA.

в настоящее время " Союз МС-13 " пристыкован К узлу служебного модуля " Звезда ". По данным Соловьева, " Союз МС-14 " будет проще пристыковать К этому модулю из-за " больших возможностей для наблюдения "." Союз МС-13 " в таком случае ожидается пристыковать К модулю " Поиск ".

Если план получит одобрение, перестыковка состоится в воскресный день, добавил начальник полета российского сегмента. Он также уточнил, что Скворцову следует проконсультироваться с другими членами экипажа - американцем Эндрю Морганом и астронавтом ЕКА Лукой Пармитано.

Российский " Союз МС-14 " с роботом " Федором " в салоне не смог состыковаться с МКС сегодня утром. В процессе сближения со станцией корабль завис и начал отходить на безопасное расстояние - 279 метров.

По данным Соловьева, во время стыковки произошли прежде не встречавшиеся колебания. При этом Он уточнил, что " Союз " размещается в автоматическом полете, аппаратура работоспособна.

Источник Ласт Ньюс в ракетно-космической промышленности со своей стороны поведал, что причиной провалы могли стать неполадки в системе стыковки " Курс " на станции.

Новая попытка пристыковать " Союз МС-14 " К МКС запланирована на 26 августа. К этому времени экипаж станции обязан демонтировать усилитель сигнала в системе " Курс " и провести его проверку, а При необходимости - замену.

Ракета-носитель " Союз-2. 1а " c кораблем " Союз МС-14 " стартовала с космодрома байконур утром 22 августа. Это 1-ый пуск новой ракеты, которая должна заменить " Союзы-ФГ ".

помимо этого, Это 1-ый более чем за 30 лет пуск пилотируемого корабля без экипажа. Единственный " Астронавт " в салоне - человекоподобный робот " Федор ". Планировалось, что Он проработает на МКС до 6 сентября, а потом вернется на Землю.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть