Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты
[2019-03-14]

В материалах, опубликованных на интернет представительстве государственной корпорации " Роскосмос ", содержатся планы проводить военно-прикладные эксперименты в салоне интернациональной космической станции.

При формировании программы проведут инвентаризацию всех экспериментов на предмет актуальности, значимости и возможности реализации до 2024 года.

в июне 2018 года Генеральный директор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин поведал в беседе Ласт Ньюс , что Российская Федерация откажется от проведения экспериментов на МКС, которые потеряли актуальность.

в 2016 году корпоративной газете " Трибуна ВПК ", издаваемой подмосковным НПО машиностроения, Астронавт Максим Сураев поведал, что российский экипаж МКС помогает российским Вооруженным силам отслеживать все военные конфликты и природные катастрофы. К примеру, ему была сформулирована задача наблюдать за конфликтом на Украине в 2014 году.

в 2015 году начальник полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщал о съемках российскими космонавтами " горячих точек ": Донбасса, Сирии. Согласно его заявлению, зарубежные члены экипажа станции занимаются тем же самым.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть