Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Источник рассказал о планах России по добыче полезных ископаемых на Луне
[2019-02-17]

. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну многоразовый корабль для транспортировки грузов, тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых и модули для лунной базы, сказал Ласт Ньюс в воскресный день источник в ракетно-космической промышленности.

согласно его заявлению, Посадочная станция " Луна-32 " привезет на естественный спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата " Луна-33 " обеспечит связь и навигацию.

прежде гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что в 2021 году на Луну ожидается послать посадочную станцию " Луна-25 ", в 2023 году - Орбитальный аппарат " Луна-26 " и в 2024 году - посадочную станцию " Луна-27 ".

Посадочная станция " Луна-25 " будет искать водяной лед на южном полюсе Луны, а также протестирует технологии мягкой посадки на естественный спутник Земли. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва. Последняя советская станция была запущена к спутнику Земли в 1976 году и называлась " Луна-24 ".

Орбитальный аппарат " Луна-26 " обязан провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли. Посадочная станция " Луна-27 " должна взять пробы грунта на южном полюсе Луны и изучить его.

в 2027 году к Луне намечается запустить посадочную станцию " Луна-28 " для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году - посадочную станцию " Луна-29 " с луноходом.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть