Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Рогозин рассказал, когда назовут причины появления "дыры" в обшивке "Союза"
[2019-01-10]

. Результаты расследования причин появления отверстия в бытовом отсеке корабля " Союз МС-09 " будут готовы в ближайшие недели, сказал глава государственной корпорации " Роскосмос " Дмитрий Рогозин.

согласно его заявлению, потом с этой информацией ознакомятся члены комиссии " Роскосмоса ", после чего ее передадут руководству страны.

" Американцы тоже интересуются результатами работы, но всему своё время ", - добавил Рогозин.

Как обратил внимание глава " Роскосмоса ", на руках у работников следственных органов все нужные улики, в настоящее время специалисты изучают материалы, взятые с поверхности бытового отсека.

Тридцатого августа на корабле " Союз МС-09 ", пристыкованном к интернациональной космической станции, была зафиксирована утечка воздуха. Немецкий Астронавт Александр Герст обнаружил в обшивке " Союза " отверстие.

Во время первых переговоров с Землей экипаж был уверен, что дырка в корабле была сделана сверлом. Вечером того же дня по совету Центра управления полетами российские Космонавты залили отверстие герметиком. Внутренняя комиссия РКК " Энергия " (производителя космического корабля) исключила версию производственного брака.

Расследованием занялась комиссия " Роскосмоса ".

Космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко одиннадцать декабря вышли в открытый космос, чтобы взять образцы материалов с поверхности отсека " Союза ", которые потом они доставили на Землю. Тринадцатого декабря эксперты изучили фотографии отверстия в обшивке корабля и не обнаружили на них следов от сверла.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть