Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

"Союз МС-09" успешно приземлился в Казахстане
[2018-12-20]

. Российский Астронавт Сергей Прокопьев, европейский космонавт Александр Герст и американский космонавт Серина Ауньён-Чэнселлор успешно вернулись на Землю с интернациональной космической станции. Они приземлились в казахстанской степи в спускаемой капсуле корабля " Союз МС-09 ", передает журналист Ласт Ньюс из Центра управления полетами.

в этот момент раздались аплодисменты работников Центра и присутствовавших в зале гостей.

в настоящее время космонавтов эвакуируют из капсулы, после чего их осмотрят врачи. Им предполагается пройти так называемый " полевой тест " - исполнить действия для оценки богатства после космического полета. Потом члены экипажа вернутся на родину для прохождения послеполетной реабилитации.

Прокопьев, Герст и Ауньён-Чэнселлор доставили на Землю улики, нужные для ведущегося Роскосмосом и следственными органами расследования причин появления " отверстия " в " Союзе ". Это взятые при выходе российских космонавтов в открытый космос образцы герметика, пластины микрометеоритной предохранения и мазки с поверхности бытового отсека.

в связи с низкой облачностью спасатели не сразу смогли обнаружить место приземления капсулы. Аппарат с уликами ожидается опечатать и перевезти в Королев - на предприятие-изготовитель - в Ракетно-космическую корпорацию " Энергия ". Ориентировочно 21 декабря улики передадут следственным органам.

Кроме улик, " Союз " привез с МКС напечатанные в космосе на российском 3D-биопринтере хрящевую ткань человека и щитовидную железу грызуна. Это был 1-ый аналогичный эксперимент в истории, в проведении которого, как обращают внимание создатели биопринтера 3D Bioprinting Solutions, Россия опередила США. Помимо этого, Это был 1-ый коммерческий эксперимент в салоне российского сегмента станции.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть