Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

С Байконура стартовала первая после аварии с "Союзом" миссия на МКС
[2018-12-03]

Ракета " Союз-ФГ " с кораблем " Союз МС-11 " с тремя членами экипажа стартовала с космодрома Байконур к интернациональной комической станции, передает журналист Ласт Ньюс .

на орбиту отправились гражданин России Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Шарлотт Макклейн. Не более чем через десять минут после старта корабль отделился от верхней ступени ракеты и взял курс на МКС. Стыковка со станцией запланирована на 20: 36 мск.

на станции новый Экипаж ждут российский Астронавт Сергей Прокопьев, немец Александер Герст и американка Серина Ауньён. Ожидается, что Кононенко, Сен-Жак и Макклейн проведут на орбите 194 суток.

с самого начала запуск планировался на 20-е числа декабря, Но после катастрофы ракеты с предыдущим кораблем " Союз МС-10 " одиннадцать октября было решено провести его чуть ранее. Экипаж " десятого " " Союза " — российский Астронавт Алексей Овчинин и американец Ник Хейг — не попали на станцию и приземлились через 20 минут после старта.

Возвращение экипажа, в настоящее время находящегося на МКС, было запланировано до прибытия " Союза МС-11 ". Но если бы график пусков не изменили, станция на какое-то время могла бы остаться необитаемой.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть