Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

"Роскосмос" откажется от ракеты "Союз-ФГ"
[2018-11-11]

" Роскосмос " откажется от эксплуатации ракеты-носителя " Союз-ФГ " после катастрофы, сказал глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин.

" под конец 2019 года завершается эксплуатация РН (ракеты-носителя.— Прим. Ред.) " Союз-ФГ ", с января 2020 года " Союз МС " будет летать на РН " Союз-2. 1. А ", — написал Рогозин в твиттере. Авария при запуске

Одиннадцатого октября произошла первая за 35 лет Авария в российской пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель " Союз-ФГ " не смогла вывести на орбиту космический корабль " Союз МС-10 " с новым экипажем МКС.

в салоне находились российский Астронавт Алексей Овчинин и его американский коллега Ник Хейг. Им получилось перебраться в безопасное место на Землю в спасательной капсуле. Космонавты не повредились.

по факту катастрофы возбудили дело по УК о нарушении правил безопасности строительных работ.

" Роскосмос " установил, что происшествие произошло из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступени ракеты.

Эти сенсоры заменят на всех боковых блоках у ракеты " Союз-ФГ ", которая стартует с грузовым кораблем " Прогресс МC-10 " с космодрома Байконур 16 ноября.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть