Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

"Роскосмос" исключил одну из версий появления отверстия в "Союзе"
[2018-10-01]

Комиссия исключила производственный брак как причину появления отверстия в " Союзе ", сказал Глава " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин.

согласно его заявлению, специалисты также подтвердили, что дыра в космическом корабле возникла преднамеренно.

Он уточнил, что результаты расследования комиссии весьма важны для поиска истины в этом инциденте.

" Теперь остается версия преднамеренного воздействия. Где это было сделано, установит вторая Комиссия, которая трудится ", — заявил Рогозин в эфире Первого канала.

Глава корпорации напомнил, что пятнадцать ноября члены экипажа МКС выйдут в открытый космос, чтобы осмотреть Отверстие в корабле.

Он также уточнил, что по согласованию с НАСА Он не может пояснять ход расследования до его завершения." Скажу что-то лишнее, будет дыра в отношениях, Скажу аккуратно — будет просто дыра в облике. Я предпочитаю сказать о дыре в облике ", — резюмировал Рогозин.

заместитель руководителя Роскосмоса Сергей Крикалев, со своей стороны, сказал, что Отверстие в " Союзе " с вероятностью 50 % появилось в космосе. Он уточнил, что осмотр космонавтами внешней стороны корабля поможет в расследовании конфликта.

Крикалев также обратил внимание, что экипаж МКС болезненно реагирует на публикации СМИ о версиях появления дыры в обшивке " Союза ". Отверстие в корабле

в конце лета было оглашено о появлении дыры в космическом корабле. Она была в бытовом отсеке " Союза ", а вовсе не в спускаемом аппарате. При этом трещина не угрожала возвращению корабля на Землю.

Первоначально специалисты считали, что дыра возникла При попадании микрометеорита. Членам экипажа МКС получилось закрыть Отверстие особым герметиком.

позже было оглашено, что трещина возникла в итоге использования сверла. Источник агентства сказал, что внутреннее разбирательство РКК " Энергия " (производителя корабля) признало, что обшивку повредили намеренно, но не смогло обнаружить виновных.

Все корабли " Союз " и " Прогресс " проверят на брак.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть