Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Россия прекратит возить астронавтов на МКС с апреля
[2018-08-31]

Контрактные обязательства России перед США по доставке американских граждан на Международную космическую станцию (МКС) завершатся в апреле 2019 года, сказал вице-премьер Юрий Борисов." Посадкой корабля " Союз МС " в апреле завершается выполнение наших обязательств по договору С НАСА, связанных С доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов ", — заявил он, Произнося речь в Ракетно-космической корпорации (РКК) " Энергия " на открытии совещания по перспективам пилотируемой космонавтики.

С 2019 года США предполагают летать на станцию на своих кораблях. Места НАСА в кораблях " Союз "

в 2016 году НАСА через корпорацию Boeing приобрело у РКК " Энергия " пять мест в кораблях " Союз " для доставки своих астронавтов на МКС.

в апреле было оглашено, что на 2019 год управление купило 3 Места. Помимо этого, у НАСА есть опцион на дополнительные Места, которым организация периодически пользуется. Так, в прошедшем году дополнительное место занял астронавт Джо Акаба, который уехал на станцию совместно С россиянином Александром Мисуркиным и американцем Марком Ванде Хаем.

СМИ сообщали, что в 2018 году дополнительным местом может воспользоваться Шеннон Уокер, работавшая над роботизированными системами МКС С середины 90-х годов и пробывшая на станции 163 дня в 2010 году совместно С экипажем корабля " Союз ТМА-19 ". Но после полет Уокер сместился на весну 2019 года — она станет членом экипажа " Союза МС-12 ".



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть