Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Названа основная версия появления микротрещины на "Союзе"
[2018-08-31]

Специальная комиссия по изучению появления микротрещины на космическом корабле " Союз МС-09 " рассматривает разные версии ее возникновения, но в приоритете размещается внешнее воздействие, сказал Ласт Ньюс источник в ракетно-космической промышленности." Специальная комиссия разбирается, изучает в 1-ю очередь фото- и видеоматериалы, сделанные экипажем в салоне станции. Покуда до окончания не понятно, был Это микрометеорит, космический мусор или какой-то производственный брак. Рассматриваются все версии ", — заявил Он.

По данным источника, при испытаниях на герметичность корабля на Земле и на протяжении 2-х месяцев его пребывания на орбите никаких вопросов с герметичностью выявлено не было." в связи с этим приоритетными все же считаются версии о внешнем воздействии на обшивку корабля ", — добавил руководитель отдела.

Он уточнил, что на низкой околоземной орбите резвость полета составляет восемь километров в секунду, по этой причине даже небольшой предмет имеет большую пробивную силу." Это можно сравнить с пулей ", — уточнил источник.

прежде заявлялось, что из экспертов государственной корпорации " Роскосмос ", Ракетно-космической корпорации " Энергия " (производит корабли " Союз " ) и головного научного института ракетно-космической промышленности ЦНИИмаш сформирована Специальная комиссия по изучению сложившейся нештатной ситуации. Утечка воздуха на МКС интернациональный экипаж станции разошелся во мнениях по вопросу устранения утечки воздуха. Российские космонавты сделали предложение установить заплатку при помощи герметика и медицинской марли. Командир экипажа астронавт NASA Эндрю Фейстел, со своей стороны, во время переговоров с Хьюстоном и столицей России внес инициативу подождать еще 24 часа, для того, чтобы обсудить другие возможные варианты устранения проблемы, так как опасности жизни экипажа в данный момент нет.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть