Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Источник сообщил о возможном полете россиянина к Луне на американском корабле
[2018-05-04]

1-ый Российский Астронавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion ориентировочно в 2024 году для участия в монтаже российской шлюзовой камеры на интернациональной окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway, сказал Ласт Ньюс источник в ракетно-космической промышленности.

Москва и Вашингтон в сентябре 2017 года подписали договор о намерениях по созданию окололунной станции Deep Space Gateway. Не так давно название проекта было изменено на Lunar Orbital Platform — Gateway. Согласно предварительным договоренностям, Россия может изготовить шлюзовую камеру для выходов экипажей в открытый космос. Планируется, что возведение станции начнется в 2022 году, а Российский отсек к ней присоединят в 2024 году.

в середине апреля в Хьюстоне прошло совещание интернациональной группы по техническим стандартам, которые обсудили спецификации для грядущего форпоста человечества возле Луны. Эти данные Ласт Ньюс подтвердил источник в ракетно-космической корпорации " Энергия " — грядущего производителя модуля. Согласно его заявлению, в настоящее время Ожидается четыре пилотируемых миссии на окололунную станцию. Российский Астронавт несомненно обязан сопровождать модуль Во время его транспортировки к Луне." Кроме этого ведутся диалоги о включении еще одного российского космонавта в другой Экипаж, но они расположены в самой стартовой стадии ", — уточнил Он.

руководитель отдела не отметил возможные сроки полета 2-го космонавта – состоится Он Ранее или позднее 2024 года. В пресс-центре РКК " Энергия " до тех пор пока не пояснили эти данные.

Первые полеты экипажей на окололунную станцию Ожидается осуществлять на американских космических кораблях Orion, которые будут запускаться сверхтяжелыми ракетами SLS. Экипаж корабля для полетов к Луне может насчитывать до 4-х человек. В последующем, после создания лунной версии российского корабля " Федерация ", полеты российских экспедиций на Lunar Orbital Platform – Gateway будут осуществляться на отечественной технике.

сейчас участие России в проекте Lunar Orbital Platform – Gateway не до окончания определено. Раньше источник в ракетно-космической промышленности объяснил Ласт Ньюс , что до нынешнего момента нет утвержденной на уровне " Роскосмоса " или правительства программы своего участия в этом проекте. Помимо этого, США вынуждают Российскую Федерацию делать модуль для лунной станции по американским стандартам и применять американские скафандры заместо российских.

диалоги о создании окололунной станции были начаты в 2013 году. Согласно современной концепции, в 2022 году к Луне будет направлен американский двигательно-энергетический модуль, в 2023 году к нему присоединится американский жилой модуль. Следующим на станции обязан появиться Российский шлюзовой модуль. В виде средств его запуска к Луне рассматриваются российская ракета тяжелого класса " Ангара-А5 " и американская сверхтяжелая ракета SLS. Во 2-м случае Он отправится к Lunar Orbital Platform — Gateway в связке с американским пилотируемым кораблем Orion.

Российский шлюз предназначен для выходов экипажей на поверхность станции для предоставления возможности научных экспериментов и монтажа оборудования. Он состоит из 2-х " комнат ": сферической с люком для выходов в открытый космос и узлами стыковки, а также цилиндрической — для размещения научного оборудования. Сверху модуля Ожидается установить канадскую руку-манипулятор для помощи космонавтам в перемещении грузов из шлюзового люка на поверхность станции. Ожидается, что Lunar Orbital Platform — Gateway будет посещаемой международными экипажами, а вовсе не безостановочно обитаемой, как в настоящее время МКС. Это вызвано требованиями безопасности за пределами магнитных поясов Земли.

на текущий момент около Луны побывали 26 человек, а выйти на ее поверхность получилось 12 из них. Все они члены экипажей американских миссий " Аполлон ". Первым советским космонавтом, который обязан был высадиться на поверхности Луны, обязан был стать Алексей Леонов – 1-ый человек, вышедший в открытый космос. Он готовился к полету на Луну, но после успеха миссий " Аполлон " советская лунная программа была свернута.

Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть