Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

SpaceX отправит на Луну двух туристов
[2017-02-28]

Искатели острых ощущений заплатили американской компании SpaceX, чтобы совершить путешествие вокруг Луны в следующем году.

Генеральный директор SpaceX Элон Маск объявил в понедельник днем, что космические туристы уже разместили значительный депозит для поездки. Путешественники будут проходить испытания пригодности и начнут обучение в этом году.

"Как астронавты "Аполлона", эти люди будут путешествовать в космос, несущий надежды и мечты всему человечеству, движимые универсальным человеческим духом разведки," сказал SpaceX в своем блоге. Для взлета, SpaceX будет использовать ту же стартовую площадку возле мыса Канаверал, штат Флорида, который был использован для программ миссий Apollo. Ни один человек не прошел мимо околоземной орбиты с момента последней миссии Apollo в 1972 г.

Компания не ожидает, что это будет одноразовая миссия. SpaceX говорит, что другие люди выразили большую заинтересованность в поездке. Имена первых двух путешественников не были оглашены. Они, вероятно, платят миллионы за приключения.

Для сравнения, космические туристы ранее уплатили правительству России $ 20 млн для поездки на Международную космическую станцию. NASA заплатило русским $80 млн за сиденье для отправки астронавтов на космическую станцию. SpaceX не выявил цену примерно недельной поездки.

SpaceX выдвигает временную шкалу для миссии, которая будет опираться на ракеты и космическую аппаратуру, которые еще не летали. Ракета Falcon Heavy, как ожидается, совершит испытательный полет этим летом. И экипаж корабля Dragon, в котором полетят 2 туриста, завершит демонстрационную миссию позже в этом году.

"В следующем году будет большой год для перевозки людей на космическую станцию, и, надеюсь, за ее пределы", сказал Маск в ходе телефонной конференции с журналистами.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть