Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Астрономы нашли причины загадочно быстрого движения Галактики
[2017-02-01]

Ученые обнаружили, что Млечный путь движется с аномально высокой скоростью, превышающей темпы расширения Вселенной, потому что выталкивается большой неведомой силой, согласно новому исследованию.

Исследователи знали, что галактика движется при относительной скорости в течение последних 30 лет, но они не знали, почему. "Теперь мы видим пустоту в прямо противоположном направлении, что обеспечивает "толчок" в смысле отсутствия тяги," сказал Брент Талли, один из авторов исследования и астроном из Института астрономии в Гонолулу.

Все движется. Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Солнце и остальная часть нашей Солнечной системы вокруг центра Млечного Пути. Млечный Путь, наряду с другими галактиками, мчится в пространстве со скоростью около 2 миллионов километров в час. Но это не бесцельное путешествие движения. "В среднем, галактики разлетаются друг от друга из-за расширения Вселенной," объяснил Талли. "Тем не менее, каждый из них испытывает гравитационные буксиры от соседей, которые вызывают девиантные движения. К регионам с высокой плотностью и вдали от районов с низкой плотностью наша Солнечная система является крошечной частью галактики, которую мы называем Млечный Путь.

С помощью мощных телескопов, исследователи смогли создать 3-D карту потока галактики. Галактики, как наш Млечный Путь следуют распределению материи, поэтому они имеют тенденцию уходить от разреженных, пустых областей в пространстве. "Мы нашли картину течения, напоминающую потоки воды, которые организуются под действием силы тяжести, чтобы бежать вниз по склону," сказал Талли. Теперь, исследователи полагают, что Млечный Путь не просто тянет. Это столь же полезный толчок от космической пустоты позади Млечного Пути.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть