Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Хантер: Пентагон позволит России следить за войсками США
[2016-10-25]

Конгрессмен Дункан Хантер предупреждает, что новая попытка Пентагона предоставить войскам, которые находятся в таких местах как Ирак, недорогой Интернет может дать россиянам доступ к их личной информации.

Конгрессмен Дункан Хантер написал в Пентагон в пятницу, что недорогой Интернет "создает ненужные риски для безопасности." "Наши бойцы могут подвергнуться воздействию передачи их личной информации по незащищенным сетям, которые контролируются иностранными и потенциально враждебными врагами", пишет Агентству обороны Хантер, который служил офицером Корпуса морской пехоты США в Ираке и Афганистане.

Американские войска, особенно те, которые размещены на больших базах, часто пользуются интернет-услугами в рамках подразделения военной программы, которые позволяют войскам оставаться на связи с семьей и друзьями. По словам Хантера, в настоящий момент усилия по предоставлению интернет-услуг "в первую очередь доставляются через безопасный спутник" и имеют "строгие меры безопасности."

Но Хантер предупредил, что предлагаемый контракт на новую услугу будет стремиться урезать расходы за счет использования местных интернет-кафе и интернет-передачи сигналов через российские спутники. Хакеры уже пытались выведать личную информацию членов военной службы США в прошлом. В марте, ранее неизвестная хакерская группа разместила в Интернете имена, фотографии и адреса около 100 американских войск и призвала к атакам против них.

Эксперты согласились, что план Пентагона очень рискованный. "Я думаю, что это представляет угрозу безопасности", сказал Том Келлерман, генеральный директор компании Cyber ​​Ventures CNN. "Это опасный путь через лес."

Министерство обороны официально не ответило на письмо Хантера. Агентство информационных систем обороны сообщило, что по закону они не могут обсуждать контракты, прежде чем они будут завершены.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть