Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Астронавты создали первый в мире надувной космический "корабль"
[2016-06-07]

Астронавты создали первый в мире надувной космический "корабль", который выглядит как огромный воздушный шар.

Астронавт НАСА Джеффри Уильямс распахнул дверь в недавно расширенной камере и вошел туда первым. Он сказал, что это будто настоящий корабль, но там холодно. Расширяемый модуль активности, или ЛУЧ - прибыл на Международную космическую станцию ​​в апреле, упакованный и нагруженный припасами.

На данный момент внутри ЛУЧа пусто и темно. Уильямс и русский космонавт Олег Скрипочка надевали специальные головные уборы с лампочкой для освещения. Станция экипаж из шести человек будет развертывать больше датчиков и других передач в течение следующих нескольких дней. После каждого ввода, люк будет запечатан. Управление полетом ожидает всего шесть или семь записей в год.

NASA хочет убедиться, что ЛУЧ может выдерживать значительные перепады температуры, радиации и воздействия мусора. Он будет оставаться в лаборатории в течение двух лет. На данный момент создается надувная среда для космических путешествий. Компания, которая создала ЛУЧ, основанная предпринимателем Робертом Бигелоу хочет отправить пару надувных спутников на орбиту для тестирования.

Бигелоу и НАСА готовят среду обитания для того, чтобы отправить экспедицию на Марс. Надувной космический аппарат легче и более компактный для запуска, чем традиционный металлический корпус.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть