Российская Информационная Сеть
 
Лучшие фильмы про космос: подборка для поклонников неизведанного
 

Лучшие фильмы про космос: подборка для поклонников неизведанного

Для человека космос с давних времен был и остается чарующим, необыкновенным и недосягаемым местом. Огромное пространство, заполненное миллиардами звезд и планет, много лет заставляет работать фантазию писателей, сценаристов и режиссеров. Поговорим о самых интересных фильмах про космос - как фантастических, так и документальных.

`Интерстеллар`

Без этой фантастической киноленты перечень был бы неполным. Фильм Кристофера Нолана о поиске землянами нового дома завоевал признание во всем мире. Его признали лучшим кино 2014 года. Главному герою предстоит пройти через пространственно-временной тоннель и отыскать мир, пригодный для проживания землян.

`Марсианин`

Ридли Скотт снял эффектное, но антинаучное кино с Мэттом Дэймоном в главной роли. Главный герой, инженер и биолог Уотни, по недоразумению был оставлен на Марсе сотрудниками экспедиции. Обнаружив, что он утратил связь с Землей, ученый ищет способ выжить на имеющихся запасах провизии четыре года, пока не прилетит спасательная миссия.

`Салют-7`

Новая отечественная лента, повествующая о драматических событиях, случившихся под конец существования Советского Союза. Посмотреть можно на http://www.fast-torrent.ru/kosmos/documentary/. Фильм посвящен Владимиру Джанибекову и Виктору Савиных, задачей которых было спасение неуправляемой станции. Шансов на успешное выполнение миссии у космонавтов было немного, но они смогли.

`Торговцы космосом`

Документальный сериал, в котором четыре торговца аксессуарами астронавтов ездят по США, пытаясь отыскать редкие вещи. Тут можно увидеть шлем Нила Армстронга, космический сухпаек, даже туалет с корабля `Джемини-12`. Нюанс в том, что купить главные герои эти вещи, а пытаются подороже, стараясь заработать на `торговле космосом`.

`Орбита 9`

Испанская драма о девушке, с самого рождения готовившейся к опасной миссии. Ее существование было скучным - сплошные тренировки и эксперименты ученых. Однажды героиня влюбляется в молодого человека по имени Алекс, и это событие ставит под угрозу всю операцию.

`2001 год: Космическая Одиссея`

Классическая фантастика Кубрика, созданная под впечатлением от рассказов английского фантаста Артура Кларака. На орбите Юпитера военные нашли монолит - подозрительный черный артефакт, предназначение которого неизвестно. Команду ученых, не знающих о цели своей миссии, отправляют к Юпитеру, но операция идет не по плану.

Опубликовано: 22.11.2017
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть