Российская Информационная Сеть
 
В ожидании туристов из России
 

В ожидании туристов из России

Россиян на Мальте не так много: в 2012 году ее посетило приблизительно 30 тысяч соотечественников. К примеру, в Турции побывали 3,6 миллиона русских туристов.

В общем количестве Мальта принимает каждый год порядка миллиона туристов. Основная масса состоит из британцев, немцев и итальянцев. Мальтийцы мечтают, чтобы русские заняли лидирующее место в этой тройке. Мальтийские экономисты подсчитали, что каждый российский турист, в среднем, оставляет на острове 1804 евро. Туристы из других стран тратят вдвое меньше.
Мальта усыпана достопримечательностями мирового значения. По острову легче путешествовать на автобусе, которые ходят строго по расписанию. Можно забронировать прокат автомобиля, но приезжим бывает сложно перестроиться на левостороннее движение. А десятиминутная поездка на такси обойдется где-то в 20 евро.

На островах находятся 4 объекта из списка всемирного наследия ЮНЕСКО: город Валетта, являющийся столицей Мальты и рыцарских орденов; катакомбы Святого Павла; Гипогей - древнейший подземный храм; мегалитические храмовые комплексы.
Жители Мальты сами точно не знают количество и местонахождение всех памятников. Множество тоннелей и подземных ходов, в том числе доисторические храмы, катакомбы и пещеры пронизывают острова.Ходят слухи, что прямо под Валлеттой находится подземный город, и когда-то Мальту можно было пересечь из одного конца в другой, при этом, не выходя на поверхность. Сейчас подземелья закрыты, так как были случаи с потерявшимися детьми.
Опубликовано: 31.05.2013
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть