Российская Информационная Сеть
 
Уникальный мультимедийный проект "Времена года" в Московском Планетарии
 

Уникальный мультимедийный проект "Времена года" в Московском Планетарии

В Московском Планетарии состоялся уникальный мультимедийный проект "Времена года" заслуженного артиста России Дмитрия Когана и легенды космонавтики Валентины Терешковой, посвященный 55-летию полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Ракета-носитель "Восток" с кораблем "Восток-1", на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома "Байконур". После 108 минут полета, Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалеку от города Энгельса.

Полет Юрия Гагарина в космос стал неотъемлемой частью российской и мировой космонавтики, а день полета навсегда вошел в историю страны как День космонавтики.

В канун праздника знаменитый скрипач, Заслуженный артист России Дмитрий Коган и оркестр "Московская камерата" исполнили выдающийся шедевр мировой музыки - цикл "Времена года" А. Вивальди, а современные мультимедиа-технологии позволили зрителям максимально насладиться чарующим звучанием скрипки.

Среди гостей мероприятия были замечены: Валентина Владимировна Терешкова, Алексей Архипович Леонов, Татьяна Огородникова, Ксения Чилингарова, Алсу, Ирина Яровая, Вячеслав Фетисов и многие другие поклонники творчества музыканта.

Дмитрий Коган - известный российский скрипач, Заслуженный артист РФ, почетный профессор Афинской  и Уральской консерваторий. Художественный руководитель ряда крупных музыкальных фестивалей: "Кремль музыкальный", международный фестиваль "Дни высокой музыки", международный "Коган фестиваль", Арктический фестиваль классической музыки, Волжский фестиваль духовной музыки и других.

 В 1997 году состоялся дебют музыканта в Великобритании и США. Дмитрий Коган постоянно  выступает в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Дмитрий Коган -  участник престижных фестивалей мирового масштаба: "Карентийское лето" (Австрия), музыкальный фестиваль в Ментоне (Франция),  джазовый фестиваль в Монтре (Швейцария), фестиваль музыки в Перте (Шотландия), а так же в фестивалях в Афинах, Вильнюсе, Шанхае, Огдоне, Хельсинки и многих других.

Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н.Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми.  В мире всего несколько скрипачей исполняют весь цикл каприсов.  Всего у скрипача записано 10 компакт-дисков звукозаписывающими компаниями Delos, Conforza, DV Classics и другими.

 В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе.

 С 2011 года постоянная спутница музыканта легендарная скрипка "Робрехт", созданная в 1728 году величайшим кремонским мастером Бартоломео Джузеппе Антонио Гварнери (дель Джезу), переданная ему в пользование Фондом поддержки уникальных культурных проектов.

Опубликовано: 13.04.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть