Российская Информационная Сеть
 
Германские телескопы Bresser в чем соль
 

Германские телескопы Bresser в чем соль

Звездный мир и телескоп Bresser

Телескопы от известной немецкой марки Bresser (Брессер), рассчитанные для любителей, а также начинающих астрономов, пользуются большой популярностью.

В модельном ряду существуют различные варианты, при этом компания продолжает научные работы по созданию более совершенных и обновленных моделей. Практически все модели телескопа Bresser имеют высокое качество, что связано со следующими особенностями:

Высокое качество оптики обусловлено использованием линз и зеркал, выполненных из оптического стекла, поверхность которого покрыта просветляющим веществом.

Монтировки телескопов для начинающих азимутальные, что позволяет регулировать его по высоте и азимуту, поворачивать в нужную точку небес. Варианты для профессионалов и любителей имеют экваториальное наведение. Имеются также универсальные модели с компьютерным наведением.

В большом ассортименте телескопов Bresser можно выбрать ахроматические рефракторы, рефлекторы Ньютона и катадиоптрические варианты. Все модели оснащены хорошей оптикой, отличаются многофункциональностью и не высокой ценой от 4870 руб

Классификация телескопов Bresser

В модельный ряд телескопов входят модели, предназначенные для потребителей разного уровня:

Серия Bresser Junior - разработана для юных астрономов, которые только начинают знакомиться с секретами небес. Отличаются небольшим весом, компактными размерами и простотой использования (сборка, настройка). В этом модельном ряду можно выбрать рефракторы (линзовые телескопы), которые станут отличным средством в изучении планет и луны. А зеркальные модели позволяют вести наблюдение за объектами дальнего космоса. Все телескопы группы Junior имеют богатую комплектацию, что делает их многофункциональными приборами.

Серия Bresser Messier - это телескопы для более опытных пользователей (любителей и профессионалов),которые включают рефлекторы и рефракторы, оснащенные экваториальными монтировками, хорошей оптикой, некоторые модели имеют опцию автомонтировки и автогидрования, что позволяет эффективно вести наблюдение и фотографирование.

Серия National Geographic разработана совместно с одноименной международной научно-образовательной организацией. Модельный ряд телескопов National Geographic включает изделия для пользователей разного уровня и профессиональной подготовки.

Опубликовано: 31.12.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть