Российская Информационная Сеть
 
Преимущества цифрового телевидения
 

Преимущества цифрового телевидения

Цифровое телевидение - это следующее поколение технологии, при помощи которой мы смотрим телевизор. По сравнению с традиционным аналоговым телевидением, оно даёт много интересных новых способов наслаждаться телевизором.

Лучшее качество изображения и приёма.



Цифровое телевидение является новым, более универсальным способом передачи информации. Сигнал боле компактный, по сравнению с аналоговой системой - эта особенность позволяет передавать несколько каналов в том же диапазоне частот, в котором аналоговое телевидение передает только один канал. Преимущество цифровых телевизионных технологий заключается в лучшем качестве получаемого через DVB-T2 ресивер изображения и звука, по сравнению с аналоговым ТВ, к тому же приём в меньшей степени зависит от погодных условий.

dvb-t2 ресивер

Большее число каналов.



Упорядоченная природа цифрового вещания означает, что ещё больше каналов может быть получено через стандартную телевизионную антенну. Во многих регионах существуют много аналоговых каналов, прием которых затруднен по разным причинам. Переключении в цифровой диапазон позволит сигналу иметь большую площадь проникновения, обеспечивая большее число людей более широким выбором и числом каналов.

Интерактивные возможности.



Пространственная эффективность цифрового сигнала позволяет распространять дополнительные интерактивные услуги, такие как программы передач, передаваемыми параллельно со стандартными каналами. Большинство приставок к телевизору для приема цифрового телевидении поддерживают электронный программный гид. Это руководство, отображаемое на экране телевизора, которое позволяет получить информацию о текущей программе, о времени её начала и когда следующая программа должна начать. Такие устройства также имеют особенности, специально предназначенным для зрителей с проблемами зрения и слуха, в том числе аудио описание, субтитры, озвучивание экранного текста.

Где смотреть цифровое телевидение.



В России происходит плавный переход с аналогового вещания на цифровое, в связи с чем парк абонентского оборудования должен быть постепенно подвергнут модернизации. Телевизоры нового поколения уже имеют возможность принимать цифровой сигнал. Для оборудования предыдущего поколения требуется использование ресивера, способного перекодировать принятый сигнал в доступную для старого телевизора форму.

Преимущества перехода на цифровое телевидение.




  • Дополнительные телеканалы - в том числе более широкий выбор из бесплатных каналов.

  • Доступ к цифровому радио через телевизор.

  • Улучшение качества - цифровое телевидение может улучшить качество вашей телевизионной картинки.

  • Новые возможности - в том числе истинное широкоэкранное изображение и интерактивные возможности.

Опубликовано: 20.03.2015
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть