Российская Информационная Сеть
 
Как космонавты проводят свой досуг
 

Как космонавты проводят свой досуг

Вы никогда не задумывались над тем как космонавты на космической станции, которая вращается вокруг земли на высоте нескольких сотен километров, проводят свой досуг. Трудно себе представить, чтобы эти мужественные люди день и ночь без отдыха проводили за экспериментами и наблюдениями. Безусловно, полноценный отдых присутствует в их опасной профессии и кроме занятия спортом и общения с родными космонавты иногда смотрят фильмы.

Олег Артемьев, российский космонавт, совершивший свой первый полет в 2014 году рассказал о том, что космонавтам можно смотреть бесплатно фильмы на МКС. И, как правило, фильмы про космос вызывают у настоящих космонавтов только смех. В таких фильмах множество вещей не соответствует действительности, ведь для того, чтобы выжить на маленьком островке жизни в космосе, космонавтам нужно скрупулезно следовать инструкциям, что делает их работу, такой, которую будет неинтересно показывать в художественных фильмах. В одном Олег Артемьев согласен с кинематографистами - работа в космосе полна опасностей, что в полной мере отражается в фильмах.

Но фильмы смотреть космонавтам приходится не очень часто, ведь это хоть и отдых, но это и потеря драгоценного времени космического полета. Космонавты годами готовятся для полета в космос, что провести несколько недель или месяцев на орбите вокруг Земли, и было бы глупо тратить драгоценное время на просмотр фильмов, когда вокруг столько интересного.

Но есть у космонавтов, стартующих с Байконура, традиция, согласно которой за день до старта они смотрят фильм "Белое солнце пустыни". И, как говорят сами космонавты, смотрят этот фильм не только потому, что это стало многолетней традицией, но и потому, что в фильме великолепная операторская работа, на примере которой космонавты учатся правильной кино и фотосъемке.
Опубликовано: 21.02.2015
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть