Российская Информационная Сеть
 
Солнце
 

Солнце

Телескопы купить в Москве можно для ведения исследований и наблюдений за Солнцем. В мировом научном круге имеется четкое определение, что Солнце не что иное, как звезда, которая располагается в центре солнечной системы. Эта звезда является самой ближайшей к нашей планете. В идеале, Солнце состоит из газа и представляет собой огромный шар. Именно он заставляет взаимодействовать и удерживать между собой другие тела Солнечной системы. Звезда имеет свое тяготение, и именно оно удерживает планеты. Свет от Солнца, или как его принято называть в науке - излучение, позволяет поддерживать жизнь на планете Земля. Оно воздействует на погоду, климат и даже фотосинтез.

Примерный радиус Солнца превышает размеры планеты Земля в 109 раз. По первым научным исследованиям, которые были подтверждены многими научными и исследовательскими лабораториями, Солнце внутри имеет температуру, которая равна 15 000 000 градусов по шкале Кельвина. То, что человек может увидеть на Солнце - спектр различных пятен и линий. Они отличаются характерной темнотой. Первые сведенья о данном исследовании были опубликованы в 1814 году. Открытие сделал австрийский физик Фраунгофер. Именно его исследования принято считать началом в изучении химического состава звезды.

Принято считать, что Солнце не самая яркая звезда, которая имеется во Вселенной. Она лишь единственная, которая дарит свой свет нам. Близость Солнца к планете Земля позволяет воспринимать ее как самую яркую. Ее свет настолько мощный, что превышает свет от луны практически в 500 000 раз. Если телескоп или бинокль не защищен специальными фильтрами, есть вероятность того, что человек может ослепнуть или потерять часть зрения. Для ведения наблюдения за солнцем разработан ряд специальных телескопов, которые обезопасят зрение астронома.

Опубликовано: 29.01.2015
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть