Российская Информационная Сеть
 
Рабочие особенности и принципы бетоносмесителя
 

Рабочие особенности и принципы бетоносмесителя

Строительство является важным процессом в жизни современного общества. Благодаря строительным работам появляются новые жилые дома, развлекательные заведения и культурные объекты. Как показывает статистика, за прошлый год около 6 млн. россиян занимались строительством небольших дачных домиков или других жилых или нежилых объектов. Стоит сразу заметить, что этот показатель не учитывает количество людей, для которых строительство является профессиональным занятием. Любой строительный процесс начинается с покупки оборудования. В первую очередь советуем вам подобрать качественный бетоносмеситель двухвальный. Цены на него относительно невелики, но зато подмогу он окажет существенную. Потом необходимо подобрать материалы, которые будут использоваться в строительстве. И после всего этого необходимо начинать работу, причем сделать это нужно с ознакомления с работой и принципами смесителя.

По принципу загрузки бетоносмесители могут быть ручные и механические. В ручных смесителях вся загрузка строительных материалов и разгрузка готового продукта осуществляется только с учетом физической силы работника. А вот механический смеситель подразумевает наличие некого устройства, с помощью которого будет осуществляться сначала загрузка материалов, а потом и их разгрузка. Это приспособление строители называют скипом. По внешнему виду это устройство напоминает ковш больших размеров. Он должен быть подвижным и перекидываться . Его крепят к специальным тросам или канатам, в зависимости от его веса.

Стандартный скиповый подъемник состоит из таких компонентов:

- рычаг управления;

- упор;

- тяга или дополнительный вес;

- пружина;

- тормозная площадка.

Управлять скипом несложно, фактически он напоминает небольшой подъемный кран с механическим действием. Подобное устройство можно соорудить самостоятельно, используя принцип лебедки, или же приобрести готовый, благо цены на него невысоки. Кстати, параллельно можно сразу запастись материалами для дальнейших ремонтных работ. Самым проблемным участком во внутренней отделке дома является ремонт потолка. Побелка, штукатурка и прочие материалы пусть вас не пугают. Вы с легкостью сможете их самостоятельно изготовить при помощи смесителя. А вот как сделать так, чтобы все это на потолке держалось, это вопрос. Поэтому для ремонта потолка и облицовки стен приглашайте знающего человека.

Опубликовано: 05.12.2014
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть