Российская Информационная Сеть
 
Фанфан-тюльпан - новая версия любимого фильма
 

Фанфан-тюльпан - новая версия любимого фильма

Есть фильмы, сюжеты которых остаются вечными, в каком бы году или веке их не сняли. Есть ряд кинематографических вершин, которые пытаются покорить новые режиссеры и продюсеры, стремясь достичь идеала в съемке и реализации режиссерской задумки. Такие фильмы являются ориентиром для современных авторов и показывают, как на самом деле надо снимать кино.

Фанфан-тюльпан Люка Бессона и режиссера Жерара Кравчика стал четвертым по счету фильмом, который был снят о ветреном и самолюбивом покорителе женских сердец красавчике Фанфане, Он готов сбежать куда угодно, даже в королевскую армию, лишь бы не жениться на очередной соблазненной им девушке. Собственно говоря, сюжет актуален всегда, ведь и в наше время найдется немало молодых людей, которые не хотят брать на себя ответственность и создавать прочные семейные связи и найдут сотни причин для того, чтобы этого не делать!

Если продюсер фильма Люк Бессон, это знак того, что фильм к просмотру обязателен. Если к тому же Люк Бессон - автор сценария, смотреть нужно немедленно. А если Люк Бессон пригласил на главные роли в фильме Пенелопу Крус и Венсана Переса, то отложите все срочные дела и просто посмотрите хорошее кино с любимыми актерами и увлекательным сюжетом. Сам фильм находится здесь - http://www.ivi.ru/watch/87647, как и положительные эмоции от его просмотра.

Первый фильм о Фанфане был снят еще в 1952 году. В главных ролях в нем снимались неподражаемый и гениальный Жерар Филип, и бьющая наповал своей яркой красотой, Джина Лоллобриджида. Именно первый фильм собрал главные награды престижных кинематографических конкурсов (Каннский фестиваль - за лучшую режиссуру и номинация на большой приз, Берлинский фестиваль - Серебряный медведь) и вдохновил целый ряд режиссеров и продюсеров идти по их стопам и снимать качественные римейки.

Четвертый по счету Фанфан-тюльпан хоть и не собрал такой же спектр хвалебных откликов кинокритиков, однако сумел найти свою дорожку к зрителям. Потому что фильм получился ярким, зрелищным, динамичным и очень веселым. Настоящее кино для отдыха и уютного времяпрепровождения дома, когда не хочется погружаться в глубокие мысли и драматические события артхаусного кино.

Пенелопа Крус стала достойной заменой Джине Лоллобриджиде. Знойная испанка не может не нравиться, она играет резко, эмоционально и убедительно. А Венсан Перес после этого фильма - настоящее открытие в кинематографической среде, хотя за его плечами до проходимца и соблазнителя Фанфан-Тюльпана было немало интересных ролей. Фанфан в исполнении Переса - отважный, соблазнительный и очаровательный.

Даже персонажи второго плана в картине вызывают живой интерес и желание посмеяться. Иногда Люк Бессон и Жерар Кравчик гиперболизируют недостатки некоторых героев (например, Людовика Шестнадцатого, которого сыграл Дидье Бурбон), но такова уж была Франция во времена его правления, да и создатели фильма имеют право на некоторые вольности. Ведь кто-то разве знает, как все было на самом деле в те далекие времена?

Несмотря на то, что некоторые критики ожидали от Бессона существенного отклонения от классики (т.е. от фильма 1952 года), Бессон не ушел далеко от оригинального сюжета и снял добротное классическое кино, позволив себе лишь в некоторых моментах вольности и небольшой уход в сторону пафоса в любовных сценах, что, впрочем,вполне естественно, учитывая вспыльчивость и силу характера, а также горячую испанскую кровь, которая течет как в Пенелопе Крус, так и, частично, в Венсане Пересе.

Посмотрите именно эту версию Фанфан-Тюльпана, услышьте юмор Люка Бессона, посмотрите на красотку Крус, влюбитесь в Переса, отдохните и просто получите море положительных эмоций от качественного кино.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы смотреть бесплатно и без регистрации.

Опубликовано: 17.11.2014
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть