Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

NASA опубликовало аудиозаписи высадки на Луну
[2018-08-04]

На интернет представительстве NASA в открытом доступе появились аудиозаписи миссии " Аполлон-11 ", в процессе которой американские астронавты высадились на Луну.

Для этого Эксперты NASA в кооперации с Университетом Техаса в Далласе оцифровали 170 магнитофонных лент, записанных во время миссии. Опубликованные материалы содержат более 19 тыс. часов хроники.

Большая часть аудиозаписей — тишина и диалоги участников миссии Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза. К материалам приложены субтитры, которые посодействуют лучше понять приглушенную речь астронавтов.

на каком-то из аудио также можно услышать легендарную фразу, произнесенную Нилом Армстронгом: " Один маленький шаг Для человека и очень большой скачок Для человечества ".

Космический корабль " Аполлон-11 " запустили в космос 16 июля 1969 года, а 20 июля Нил Армстронг и Эдвин Олдрин посадили лунный модуль на поверхности Луны. В процессе миссии астронавты установили на месте посадки флаг США, сфотографировали пейзажи Луны на стереоскопическую фотокамеру и собрали 21, 55 килограмма образцов лунного грунта.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть