Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Россия откажется от устаревших экспериментов на МКС
[2018-06-22]

Россия откажется от проведения устаревших экспериментов на интернациональной космической станции (МКС), рассказал в беседе Ласт Ньюс Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

согласно его заявлению, повествование ведется об экспериментах, которые " разрабатывались по десять лет и давно уже потеряли всякую актуальность "." Основные эксперименты будут связаны с автономностью работы российского сегмента МКС, с его большей независимостью от подпитки с Земли ", — заявил Рогозин.

Глава Роскосмоса добавил, что когда возникнет администрация российского сегмента МКС, будет проще определять приоритетность научных экспериментов." Если мы нацелим эксперименты на это и добьемся главных результатов, это будет залогом того, что МКС и в правду выступит в виде неотъемлемой ступеньки для перехода к операциям в дальнем космосе ", — закончил Рогозин. Прежде летчик-космонавт, Герой России, народный избранник государственной думы Елена Серова заявила, что на российском сегменте МКС проведут ревизию продуктивности экспериментов.

немного провести эксперимент: он обязан давать определенный результат, чтобы не только ученые расшифровали и увидели что-то необычное, а это обязано быть применительно к чему-либо ", — сказала Серова, говоря об итогах встречи с Рогозиным.

Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть