Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Источник сообщил о восстановлении связи со спутником "Ангосат"
[2017-12-28]

Специалистам РКК " Энергия " получилось восстановить утраченную связь с первым ангольским спутником " Ангосат " и получить телеметрию, сказал Ласт Ньюс источник в космической промышленности.

" Но говорить про То, как может повести себя космический аппарат дальше, получится ли восстановить его работоспособность в общем и будет иметь возможность ли Спутник штатно трудиться по целевому назначению в полном объеме, покуда преждевременно: надо дождаться однозначных выводов о причинах произошедшего ", — заявил руководитель отдела.

Ракета-носитель " Зенит " с первым ангольским спутником " Ангосат " стартовала с космодрома Байконур 26 декабря. После восьми минут полета от нее отделился блок для разгона " Фрегат ", который потом вывел аппарат на расчетную орбиту. Спутник вышел на связь, однако позже с него перестала поступать телеметрия. То, что ряд компонентов " Ангосата " вынужденно заменили благодаря наказаний, прежде заявлялось официально, Но объективные трудности, возникшие в процессе долгосрочного договора, получилось пересечь из-за совместным усилиям РКК " Энергия " и Роскосмоса. Например, приняли решение задачи импортозамещения электронной компонентной базы для служебной платформы космического аппарата ".

" Ангосат " предназначен для обеспечения связи и телевизионного вещания на всем Африканском континенте. В работах по спутнику в первый раз применялся созданный в РКК " Энергия " стенд виртуальной реальности.

Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть