Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Успешно приземлился российский спускаемый аппарат с космонавтами на борту
[2017-09-03]

Сегодня транспортный пилотируемый корабль Союз мс-04 успешно вернул на землю экипаж космонавтов. На борту спускаемого аппарата были три космонавта. Это командир экипажа космонавт Федор Юрчихин, астронавт национального космического агентства Джек ФИшер и астронавт НАСА, женщина, Пегги Уитсон.

Спускаемый аппарат успешно приземлился в степи Казахстана 3 сентября 2017 года в 4:22 по московскому времени. Как сообщают представители Роскосмоса, все вернувшиеся на землю космонавты чувствует себя хорошо. В процессе спуска с космической орбиты и до момента приземления все операции прошли штатно.

Напомним что Пегги Уитсон пробыла на борту международной космической станции 290 суток. Фёдор Юрчихин и Джек Фишер были в космосе по 136 суток. Как сообщается, за время полета космонавты и астронавты выполнили множество научно прикладных исследований, провели эксперименты, целью которых было изучение поведения человека и микроорганизмов во время длительных космических экспедиций. Кроме того, космонавты поддерживали работоспособность космической станции, также они работали над её модернизацией, принимали грузы с прибывавших с Земли кораблей.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть