Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН
[2016-12-06]

Россия и Китай в понедельник наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в сирийском городе Алеппо, чтобы доставить помощь в разоренную войной зону.

Соединенные Штаты и Россия в устной форме спорили в голосовании, в котором содержится призыв семидневного перемирия. Венесуэла также отвергла резолюцию. Сирийский режим продолжает бомбить восток Халеб в поддержку своих войск, часть операции по захвату контроля над этим районом, ведется мятежниками в течение более четырех лет. Десятки людей были убиты в забастовках и перестрелке между силами режима и повстанцами, поскольку силы вошли в область 26 ноября, говорят группы активистов.

Повстанцы ударили по российскому мобильному госпиталю в Алеппо, убив одного медика и ранив двух врачей, сообщает государственное информационное агентство Спутник России, со ссылкой на пресс-службы Министерства обороны. Россия начала посылать помощь и создавать мобильные клиники, после того, как больницы в восточной части Алеппо были взорваны. Россию обвиняют в уничтожении медицинских учреждений. Россия поддерживает сирийские правительственные войска с помощью воздушной бомбардировки.

Россия сообщила, что был достигнут прогресс, достигнутый в переговорах между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, и что призыв к голосованию был плохой тактикой. Лавров, выступая на пресс-конференции в Москве перед голосованием, сообщил, что соглашение о прекращении огня даст возможность повстанцам перегруппироваться. По его словам, Москва и Вашингтон планировали переговоры о маршрутах и ​​сроках вывода повстанцев. Если сотрудничество США и России по этому вопросу принесет результаты, то проблема восточной части Алеппо будет эффективно решена, "сказал он, добавив, что это означает" бесперебойное предоставление гуманитарной помощи "и нормализацию жизни.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Смотрите профессиональная гигиена челябинск на нашем сайте. . прогнозы букмекерской конторы винлайн . Торговое оборудование для магазинов "Леоторг".
Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть