Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Россия потеряла космический аппарат "Прогресс 65"
[2016-12-02]

Космическое агентство России потеряло беспилотный космический аппарат "Прогресс 65". Грузовой космический корабль должен был доставить на МКС 2,5 тонны грузов. "Прогресс" был потерян вскоре после старта из Казахстана в четверг, сообщил Роскосмос.

Космический корабль "Прогресс 65" (также известный как Progress MS-04) был запущен в четверг в 8:51 утра по московскому времени. Через 6 минут после старта связь с космическим аппаратом была потеряна. Радиолокационные станции России не смогли обнаружить грузовой корабль на пути на его ожидаемую орбиту.

Вскоре после того, как космический аппарат был потерян подозрительный мусор был зафиксирован на юге Сибири. Эти доклады были вскоре обоснованы Роскосмосом, который сообщил, что инцидент произошел на высоте около 118 миль (190 километров) над удаленной и в значительной степени безлюдной Республики Тыва на юге Сибири. Большая часть фрагментов космического аппарата "сгорает в плотных слоях атмосферы," сообщил Роскосмос, но вполне возможно, некоторые из обломков упали на поверхность Земли.

Прогресс MS-04 нес разнообразный и ценный полезный груз на Международную космическую станцию, которая включала в себя модернизированный скафандр, который должен был использоваться в открытом космосе, мини-теплицу, а также части для экспериментального российского туалета, который перерабатывает мочу в воду.

Следующая миссия пополнения запасов начнется в пятницу, 9 декабря. Миссия стартует из Японского агентства аэрокосмических исследований.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть