Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Ученые провели 365 дней в Марс-среде
[2016-08-29]

Шесть ученых провели 365 дней в геодезическом куполе установленном в Марс-среде 8200 футов (2500 метров) над уровнем моря. Искусственная среда обитания была расположена на склонах Мауна Лоа, вулкане на Гавайях.

Эксперимент, самый длинный в своем роде когда-либо проводившихся, был разработан, чтобы проверить сплоченность экипажа и производительность в изоляции. Он является важной частью любой реальной миссии на Марс, путешествие на красную планету будет длиться свыше шести месяцев, прежде чем начнутся любые поверхностные миссии, и астронавтам придется проводить долгие периоды времени вместе в замкнутом пространстве.

"Исследование имеет просто супер жизненно важное значение, когда дело доходит до выбора экипажей, нужно выяснить, как люди работают на различных видах миссий, а также своего рода человеческого фактора элемент космического путешествия, колонизации", говорится в заявлении.

"Мы гордимся тем, что NASA помогает уменьшить или устранить барьеры на пути освоения длительных космических путешествий", сказал профессор Ким Винстед, ведущий исследователь проекта.

Интерес к Марсу находится на самом высоком уровне за последние годы, во многом благодаря успеху книги и фильма "Марсианин", и интереса частных предпринимателей, таких как Элон Маск, который надеется запустить пилотируемую миссию на планете 2024.

Предыдущие миссии длились четыре и восемь месяцев соответственно. Аналогичный эксперимент был также проведен Европейским космическим агентством, в Конкордии, Антарктида, и в Москве, где члены экипажа предупредили о сне и психологических проблемах.

Член экипажа Кристиан Хайнике сказала, что она была поражена она могла брать воду из "маленькой тепличной конструкции" в их моделируемой среде. Она сказала, что успех этого эксперимента предположил, что подобный метод можно будет использовать , чтобы получить воду на Марсе, который славится тем, что является абсолютно сухим.

Гавайский университет в настоящее время вербует членов экипажа, чтобы принять участие в двух ближайших миссий, которые запланированы на 2017 и 2018 годы.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть