Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Астронавт НАСА Скотт Келли завершает свою миссию на МКС
[2016-03-01]

Астронавт НАСА Скотт Келли завершает свою миссию на МКС. Он пробыл в космосе около года. 340-дневное пребывание может иметь влияние на зрение и кости человека, но Келли говорит, что физически он чувствует себя довольно хорошо. "Я мог бы продолжать еще в течение 100 дней или 100 лет", сказал Келли в четверг, во время своего последнего брифинга с журналистами с орбиты, прежде чем он собрался домой.

Но долгое пребывание сказывается на психике. "Самая трудная часть - это быть изолированным от людей на местах, которые важны для нас," сказал он.

Ветеран пространства говорит, что он стал свидетелем некоторых из самых удивительных сцен Земли во время его миссии, как пятнистое северное сияние и наблюдая огромные бури такие как ураган Patricia.
Он также обратил внимание на климат Земли в то время как он был на орбите планеты. "Я чувствую себя больше как эколог, так как я был здесь," сказал он. "Есть части Земли, которые загрязнены все время. Я видел, что погода была неожиданной. Штормы больше, чем мы видели в прошлом. Это человеческий фактор. Это не природное явление."

В предыдущем интервью с CNN, Келли сказал, что атмосфера Земли "выглядит очень, очень хрупкой". Но есть возможности для решения экологических проблем Земли. "Если мы можем мечтать, мы можем это исправить," сказал он.

Это 4 миссия астронавта на МКС. Он ждет не дождется, когда вернется домой. После возвращения на Землю Келли пройдет много физических и психологических тестов. Одна из его самых больших является то, что долгая миссия помогает НАСА, чтобы в будущем отправить астронавтов дальше от Земли на более длительные космические полеты - это необходимо для путешествия на Марс в будущем. "Космическая станция здесь это волшебное место, и невероятный научный объект.. Я надеюсь, что все больше людей смогут сделать это в будущем," сказал он.
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть