Российская Информационная Сеть
Астрономия и Космос Вселенная Нейтрино
 

Нейтрино и фотоны

 

Сферическая волна является обычной формой существования Вакуума. Ее стабильность не ограничена по времени. Мы не будем рассматривать природу однородного тела, Вакуума, и первичный источник сферических волн. Этот вопрос находится за пределами настоящего блока Высших Знаний. В реальном мире основой Разума и вещества являются сферические волны. Поэтому нашей задачей является исследование взаимодействия сферических волн.

Волна Вакуума (гравитационная волна) имеет свойства двух полей:

1. Гравитационное поле - энергетическое поле статики однородного тела.

2. Магнитное поле - энергетическое поле динамики однородного тела.

Энергия Вакуума существует и переходит из одного вида в другой только в этих полях.

Сферическая волна Вакуума имеет характеристики нейтрино. Нейтрино можно сравнить с резиновым шаром, который пульсирует в таком же резиновом пространстве, сжимаясь до четверти длины волны и расширяясь до половины длины волны, и генерирует при этом сферические волны в окружающем пространстве. Шар можно представить двухцветным: попеременно красного - М+ и синего - М- цвета, соответственно фазе движущихся встречно сходящихся и расходящихся волн.

Пульсирующий шар возбуждает волны М+ и М- в окружающем пространстве. Амплитуда волн нейтрино обратно пропорциональна расстоянию до его центра. Сложение сходящихся и расходящихся полярных волн создает картину стоячих волн плотности Вакуума. Первая пучность стоячей волны находится на расстоянии четверть длины волны от центра пульсаций. Волны уходят в бесконечность. Поэтому каждое нейтрино имеет свойства и единичного и всеобщего. Условно примем размер единичного равным четверти длины волны. Размер всеобщего - бесконечность.

Наша Вселенная является гигантским нейтрино максимального измерения, наблюдаемым человеком. В объеме каждого нейтрино, как и в объеме Вселенной, существует и развивается мир нейтрино более низких измерений. При столкновении двух нейтрино их внутренние миры могут получить вращательное движение вокруг оси, проходящей через центр нейтрино. Тогда будут наблюдаться известные науке свойства левого и правого нейтрино.

Нейтрино может двигаться с любой скоростью вместе с Вакуумом, не изменяя своих характеристик. При движении нейтрино относительно Вакуума во встречных потоках М+ и М-, которые имеют место в волнах, период пульсаций нейтрино увеличивается в соответствии с законами теории Относительности. У движущегося нейтрино центр пульсаций приобретает линейные размеры. А при скорости движения равной С, центр пульсаций равен диаметру нейтрино. Такое нейтрино имеет осевую симметрию подобно сферической пуле, у которой плотность на оси стремится к бесконечности, а плотность в других точках объема обратно пропорциональна расстоянию до центра. В фазе сжатия может находиться либо М+ либо М-. Соответственно, пуля будет либо красного, либо синего цвета. Оси левого и правого нейтрино в движении совершают колебательные перемещения, создавая эффект поляризации.

В общем случае движения нейтрино в волне Вакуума плотности М+ и М- не равны, поэтому их воздействие на область сжатия одной и разрежения другой масс в объеме нейтрино не одинаковы. В этих условиях нейтрино получает продольную поляризацию и движется в направлении максимума энергетического воздействия. Движущееся со скоростью С нейтрино можно представить как тандем из двух сфер красно-синего или сине-красного цвета. Этот тандем имеет характеристики фотона.

В набегающей волне Вакуума плотность соответствующей массы растет, а после прохождения амплитудной поверхности волны - снижается. В области снижающейся плотности сжатой массы тандем состоит из двух сфер сжатия, подобно сдвоенной двухцветной пуле. А в области растущей плотности сжатой массы тандем состоит из двух сфер разрежения, сдвоенной двухцветной дырки от пули. Точно так же по склону песчаного бархана камешек (пуля) скатывается вниз, а углубление (дырка) осыпающегося песка бежит вверх. В области снижающейся плотности сжатой массы мы наблюдаем фотон, а в области растущей плотности сжатой массы он превращается в антифотон. Затормозившийся фотон превращается в нейтрино. Волны плотности Вакуума являются одновременно и причиной и следствием движения нейтрино, которые движутся со скоростью света. В области существования вещества скорость фотона может в результате взаимодействия с веществом снизиться, и он приобретет характеристики нейтрино.

Наблюдаемые с Земли звездные системы Вселенной находятся в различных условиях динамики Вакуума. Среди них есть области вещества, и есть области антивещества, излучающие антифотоны. При входе в область вещества антифотон превращается в фотон. Поэтому фотон и антифотон не могут сблизиться до непосредственного взаимодействия.

В каждой точке на траектории своего движения нейтрино связано с пространством возбужденными им волнами в единую волновую систему. В этом проявляется его свойство всеобщего. После перемещения нейтрино эти волны не затухают, сохраняя навечно его след как реальное пространственно-временное состояние Вакуума. На этот след затем накладываются новые следы. Но по принципу суперпозиции волн след сохраняет неизменными свои характеристики. При возникновении схожей пространственно-временной ситуации энергетика следа может проявить себя независимо от разделяющего события промежутка времени.

Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть