Российская Информационная Сеть
Астрономия и Космос Законы космоса Ядра, атомы и гравитация
 

Природа сильного ядерного взаимодействия

 

Сильные ядерные взаимодействия - это, как известно, те взаимодействия, которыми нуклоны удерживаются вместе в составе атомных ядер. К настоящему времени имеется множество работ, в которых рассматривается данное взаимодействие. Общим недостатком этих работ является отсутствие представлений о природе ядерных сил. Если рассмотреть эти силы с позиций эфиродинамики, то становится очевидно, что они возникают в результате взаимодействия нуклонов в области их пограничного слоя, что описывается газодинамическими зависимостями.

Как было показано выше, у нуклонов имеется пограничный слой, в котором происходит падение скорости движения тела нуклона до скоростей движения прилегающих слоёв эфира, значительно меньших. Пограничный слой характеризуется максимальным градиентом скоростей. В случае, когда два нуклона окажутся достаточно близко, они сначала должны развернуться антипараллельно под действием градиентных сил, И если два нуклона окажутся в таком положении, что их "стенки" будут в пределах пограничных слоёв друг друга, то они притянутся к друг другу и соединятся.

В случае такого соединения, между нуклонами образуется поверхность соприкосновения, что приведёт к деформации нуклонов - они вытянутся и сплюснутся. Практически полною аналогию изменения формы можно увидеть, если взять два одинаковых по размеру мыльных пузыря и соединить их. Пузыри тут же образуют общую поверхность, и сами соответствующим образом деформируются.

При таком соединении в плоскости соприкосновения за счёт большого градиента скорости произойдёт уменьшение давления, и их прижмёт внешнее давление эфира, а электростатическое взаимодействие будет значительно слабее. Кроме всего прочего, такая модель сильного взаимодействия соответствует тем расстояниям, на которых действуют эти силы. Аналогичная картина наблюдается и в случае нескольких нуклонов, только там каждый нуклон будет сориентирован для получения максимального градиента скоростей в плоскости касания с соседними нуклонами. Необходимо отметить, что четыре нуклона дают чрезвычайно устойчивое образование - альфа частицу, так как это соответсвует более прочному соединению, чем просто ориентация нуклонов антипараллельно в шахматном порядке. Кроме того, если при объединении двух нуклонов градиент скорости в плоскости соприкосновения достигается только за счёт тороидальной состовляющей скорости, в альфа частице добавляется ещё и кольцевая состовляющая скорости.

Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть